МКОУ Такучетская школа

Управление образования администрации Богучанского района

Канский педагогический колледж

[ 08.09.2021 ] - Эвакуация в школе

В рамках проведения месячника «Пожарная безопасность» Работниками КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края" проведена тренировка по эвакуации с отработкой действий в случае пожара/ЧС в Такучетской школе. Тренировка по эвакуации прошла удовлетворительно, цели и задачи достигнуты.

[ 24.08.2021 ] - Информация для родителей о начале учебного года

для родителей (законных представителей) обучающихся МКОУ Такучетская школа

Уважаемые родители!

Прошу вас ознакомиться с информацией о проведении праздника Знаний 1 сентября и организации учебного процесса в период  пандемии.

1.       Линейка состоится 1 сентября для 1-11 классов с учетом социальной дистанции. Начало линейки в 11 часов. Место проведения - при хорошей погоде во дворе школы. Перед началом линейки -  классные часы. При дожде –линейка состоится в актовом зале школы. Родители на линейке должны быть в масках.  Это обязательно.

2.       Начало занятий 2 сентября. Режим работы с 8.30 по расписанию. Затем возможен другой режим, о нем сообщим заранее.

3.       Каждый класс занимается в своей классной комнате, об этом каждому классу сообщит классный руководитель. Сохраняется кабинетная система для уроков физкультуры, технологии, химии, физики, информатики.

4.       В школе будет проводится проветривание кабинетов, рекреаций, влажная уборка всех помещений с использованием диз.средств.

5.       Ношение масок обязательно для работников пищеблока. Все остальные (дети, учителя носят по желанию). Желательно, чтобы у каждого ребенка в сумке была маска.

6.       Замер температуры советуем проводить родителям дома утром, сообщать информацию о термометрии классному руководителю через группу класса. В случае температуры 37,1 ребенка в школу не отправлять, обращаться в ФАП.

7.       В случае плохого самочувствия ребенка в школе ему будет измерена температура. Если температура 37,1 и выше, родители получат информацию от классного руководителя, а также мы обращаемся в ФАП. Ребенок до прибытия родителей и  медицинских работников будет находится в спец.помещении.

8.       В случае заболевания ребенка дома родители должны обратиться в ФАП и предупредить классного руководителя о заболевании ребенка. Возвращение в школу после болезни при наличии медицинской справки.

9.       1 сентября прошу приготовить для детей пакет со сменной обувью, который будет храниться в школе.

10.   Уроки физкультуры будут проходить на улице, нужно подготовить детям удобную спортивную обувь, форму, которую  после уроку нужно будет снять и поменять на сухую. При плохой погоде и низкой температуре занятия в спортзале.

11.  Обучающиеся 1-4 классов питаются бесплатно, документы подавать не надо. Для бесплатного питания обучающихся 5-11 классов за счет краевого бюджета необходимо сдать документы, в том числе справки о доходах всех членов семьи, указанных в справке о составе семьи. Доходы - это зарплата, алименты, пенсии, пособия на детей, пособия по уходу за детьми до 1,5 лет и  др. Данные справки заказываете самостоятельно, все документы сдаем в приемную школы. Питание детей бесплатно при наличии всех документов.

12.  Общешкольные мероприятия отменяются до 01.01.2022 г.

13.   Родительские собрания в режиме видеоконференции. В школу  родителям с 01.09.2021 г. вход ограничен. Только в случае крайней необходимости по разрешению директора школы. Обращаемся по телефону заранее.

14.   Провести с детьми беседы дома о правилах гигиены в школе – моем руки с мылом после туалета, перед приемом пищи. Кашляем и чихаем, закрывая рот.

15.   Положите в портфель своего ребенка влажные гигиенические салфетки. Объясните, когда ими пользоваться.

16.   Надеюсь, что выполняя предписания Роспотребнадзора, школы, органов управления образованием, мы избежим заболеваемости.

17.   В соответствии с Всероссийским календарем прививочной кампании в сентябре начнется вакцинация учащихся, взрослых от гриппа и ОРВИ. Прошу серьезно подойти к профилактике этих заболеваний, защитите своих детей.

Уважаемые родители!

Если у вас возникнут вопросы, звоните, классным руководителям и мне.

С уважением и.о.директора школы             Л.А.Малыхина

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

перейти на сайт организации

«Федеральный институт педагогических измерений»