МКОУ Такучетская школа

Министерство образования Красноярского края

Управление образования администрации Богучанского района

Канский педагогический колледж

[ 21.09.2022 ] - День работников леса!

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ЛЕСА!
Осенью мы отмечаем День работников леса. Праздник тех, чье призвание — защищать и преумножать зеленые богатства не только нашей страны, но и нашей планеты. Люди, охраняющие и возрождающие наши леса, делают неоценимую работу. Их вклад в жизнь окружающих сложно переоценить, хотя иногда мы забываем о важности их труда. Напомнить о нем призван День работников леса, который в России в 2022 году отметят десятки тысячи людей.
Одной из причин создания нового праздничного дня является дань уважения работникам, которые сохраняют и преумножают наши природные богатства.

Второй причиной можно назвать стремление государства популяризовать «лесные» профессии и мотивировать молодежь учиться и работать в этой сфере.
С каждым годом в нашей стране происходит все больше пожаров, незаконно и бездумно вырубается все больше деревьев. Работники леса — важная и необходимая в настоящее время профессия. Их деятельность помогает восстанавливать леса после пожаров и вырубок, их знания помогают не бездумно уничтожать посадки, а вырубать только те деревья, которые стали слишком старыми или угрожают безопасности. Их опыт подсказывает какие деревья лучше убрать, чтобы они не повредили другим, а какие необходимо лечить и как.
Ребята нашей школы по своему отметили этот праздник: нарисовали рисунки, оформили выставку, в классе поставили сценку про лес!
Ссылка на фотографии: https://vk.com/id744735650?w=wall744735650_2%2Fall

[ 05.09.2022 ] - Разговор о важном

Что такое «Разговоры о важном» и почему они появились
«С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия „Разговоры о важном“. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России», — говорится на официальном сайте проекта. Занятия действительно уже стоят в расписаниях всех классов, на месте первого урока. Вести их будут классные руководители.
Темы занятий приурочены к конкретным датам либо строятся вокруг патриотической тематики в целом. В сентябре, например, учителям предлагают провести беседы, привязанные ко Дню знаний, к 165-летию со дня рождения Циолковского, и урок, посвященный пожилым людям (в преддверии Дня пожилого человека 1 октября).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

перейти на сайт организации

«Федеральный институт педагогических измерений»