01.05.2022
Сады памяти

1 мая в МКОУ Такучетская школа прошла акция «Сад памяти». В акции приняли участие учащиеся 6 и 8 класса, они высадили  саженцы плодовых деревьев в память о погибших защитниках Родины.

Цель данной акции: расширение  у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ее защитниках и их подвигах,  развитие и реализация социальной, творческой, интеллектуальной инициативы учащихся;  развитие добровольческого (волонтерского) движения.

Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика.

Дети  собрались сегодня в школе и высадили саженцы деревьев. Теперь они будут ухаживать за ними и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас.