Итоговое собеседавание

25.02.2021 - Итоговое собеседование
ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ В 9-Х КЛАССАХ - 2021

Министерство образования Красноярского края информирует о том, что в соответствии с  Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — Порядок, ГИА-9 соответственно), утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 N2 189/1513, условием допуска обучающихся к ГИА-9 наряду с отсутствием академической задолженности, выполнением в полном объеме учебного плана или индивидуального учебного плана (годовые отметки по всем предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) является результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля (в 2021 году — 10 февраля) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Итоговое собеседование по русскому языку в 2021 году будет проводиться в соответствии с "Порядком проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Красноярском крае" №4-11-04 от 06.02.2019 г (с изменениями). в образовательных организациях либо в дистанционном формате (в случае необходимости).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (в 2021 году - не позднее 27 января).

Более подробную информацию можно получить в разделе "Итоговое собеседование в 2021 году" на нашем сайте или на сайте Рособрнадзорв в разделе ГИА-9.