31.08.2020 - ИНФОРМАЦИЯ для родителей (законных представителей) обучающихся МКОУ Такучетская школа о регламенте работы в период распространения коронавирусной инфекции

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

Такучетская школа

663458, Красноярский край, Богучанский район, п.Такучет, ул.Горького, 1А

№_____ от «___»_________2020 г.

для родителей (законных представителей) обучающихся МКОУ Такучетская школа
о регламенте работы в период распространения
коронавирусной инфекции

Уважаемые родители!

Прошу вас ознакомиться с информацией о проведении праздника Знаний 1 сентября и организации учебного процесса в период  пандемии.

Линейка состоится 1 сентября для 1,11 классов с учетом социальной дистанции. Начало линейки в 10 часов. Место проведения - при хорошей погоде во дворе школы. При дожде – классные часы в школе. По окончании линейки классные часы. Родители и гости  на линейке должны быть в масках.- Это обязательно.

Начало занятий 2 сентября. Режим работы по расписанию:
1-4 классы с 8.30
5-8 классы  9.00
10-11 класс с 9.20

Каждый класс занимается в своей классной комнате, об этом каждому классы сообщит классный руководитель. Сохраняется кабинетная система для уроков физкультуры, технологии, химии, физики, информатики.

В школе будет проводиться проветривание кабинетов, рекреаций, влажная уборка всех помещений с использованием дизсредств.

Ношение масок обязательно для работников пищеблока. Все остальные (дети, учителя носят по желанию). Желательно, чтобы у каждого ребенка в сумке была маска.
Утром перед занятиями будет происходить термометрия учащихся и работников школы.

Замер температуры советуем проводить родителям дома утром, сообщать информацию о термометрии классному руководителю через группу класса. В случае температуры 37,1 ребенка в школу не отправлять, обращаться в ФАП.

В случае плохого самочувствия ребенка в школе ему будет измерена температура. Если температура 37,1 и выше, родители получат информацию от классного руководителя, а также мы обращаемся в ФАП. Ребенок до прибытия родителей и  медицинских работников будет находиться в спец.помещении.

В случае заболевания ребенка дома родители должны обратиться в ФАП и предупредить классного руководителя о заболевании ребенка. Возвращение в школу после болезни при наличии медицинской справки.

1 сентября  приготовить для детей пакет со сменной обувью, который будет храниться в школе.

Уроки физкультуры будут проходить на улице, нужно подготовить детям удобную спортивную обувь, форму, которую  после уроку нужно будет снять и поменять на сухую. При плохой погоде и низкой температуре занятия в спортзале.

Обучающиеся 1-4 классов питаются бесплатно, документы подавать не надо. Для бесплатного питания обучающихся 5-11 документов за счет краевого бюджета необходимо сдать документы, в том числе справки о доходах всех членов семьи, указанных в справке о составе семьи. Доходы - зарплата, алименты, пенсии, пособия на детей, пособия по уходу за детьми до 1,5 лет. Данные справки заказываете самостоятельно, все документы сдаем в приемную школы. Питание детей бесплатно при наличии все документов.

Общешкольные мероприятия отменяются до 01.01.2021 г.

Родительские собрания в режиме видеоконференции. В школу  родителям с 01.09.2020 г. вход ограничен. Только в случае крайней необходимости по разрешению директора школы. Обращаемся по телефону заранее.

Провести с детьми беседы дома о правилах гигиены в школе – моем руки с мылом после туалета, перед приемом пищи. Кашляем и чихаем, закрывая рот.

Положите в портфель своего ребенка влажные гигиенические салфетки, Объясните, когда ими пользоваться.

Надеюсь, что выполняя предписании Роспотребнадзора, школы, органов управления образованием, мы избежим заболеваемости.

В соответствии с Всероссийским календарем прививочной кампании в сентябре начнется вакцинация учащихся, взрослых от гриппа и ОРВИ. Прошу серьезно подойти к профилактике этих заболеваний, защитите своих детей.

С 14 сентября по 12 октября  учащиеся 5-9 классов пишут Всероссийские проверочные работы (ВПР). Просим контролировать подготовку детей  к ВПР дома.

Уважаемые родители!

Если у вас возникнут вопросы, звоните, классным руководителям и мне.

Телефон директора школы ………...

С уважением Фазулова А.Ш.