mkou-tackuchet18-2000.znaet.ru / Образование / Дистанционное обучение. / Дистанционное обучение. Памятка для учащихся

Дистанционное обучение. Памятка для учащихся

08.04.2020 - ПАМЯТКА для учащихся.
ПАМЯТКА для УЧАЩИХСЯ
по организации дистанционного обучения
в МКОУ Такучетская школа
с 6.04.2020 г.
1.    Дистанционное обучение организуется по расписанию, оптимизированному в соответствии с программой (календарно-тематическим планированием) и недельной учебной нагрузкой. Расписание занятий выставляется на странице школьного сайта в разделе «Дистанционное обучение».
2.    Для  оперативной связи учеников, их родителей с учителями в период образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий используются следующие формы:
1)    Официальный сайт школы.
2)    Группа Школы в ВК
3)    Группы  классов в ВК
4)    Группы в телефонном мессенджере WhatsApp
5)    Электронная почта
6) Образовательные ресурсы: ЯКкласс, Учи.ру, Российская электронная школа, программа ZOOM
3.    Ежедневно учащиеся получают от учителей задания, в соответствии с расписанием уроков
4.    Задания выполняются в течение дня и отсылаются педагогам по указанным электронным адресам.
5.   В случае необходимости консультации по предметам,  нужно позвонить или написать  классному руководителю или учителям предметникам.
6.     Для обучающихся, не имеющих технической возможности использования электронной информационно-образовательной среды продумана система передачи печатных заданий, в файле школы для каждого класса  находятся подписанные коробки, где размещаются задания.
7.    Оценка результатов обучения (выполнение домашних заданий, творческих
и контрольных работ, тестов и др.) осуществляется педагогом на следующий день с выставлением отметки в журнал.
8.  Если классный руководитель не может ответить на интересующие вопросы, свяжитесь с ответственными  за дистанционное обучение.
Ответственный за дистанционное обучение:
Камышева Н.В
9. ВАЖНО! В соответствии с требованиями СанПиН продолжительность НЕПРЕРЫВНОГО использования компьютера составляет:
для учащихся 1-4-х классов - не более 15 минут,
для учащихся 5-7 классов - не более 20 минут,
для учащихся 8-11 классов - не более 25 минут
После использования технических средств обучения, связанных со зрительной нагрузкой, необходимо проводить комплекс упражнений для профилактики утомления глаз, а в конце урока - физические упражнения для профилактики общего утомления.
УСПЕХ ЗАВИСИТ ОТ НАШИХ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ!