mkou-tackuchet18-2000.znaet.ru / ЕГЭ и ОГЭ / ЕГЭ (ГИА-11) 2018-2019 учебный год / О сроках, местах и порядке информирования о результатах ИС, экзаменов

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ИС, экзаменов

06.09.2018 - Результаты ЕГЭ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ.
Результаты ЕГЭ можно узнать:
в своей ОО — для обучающихся;
в ППЭ — для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО;
на официальном портале ЕГЭ (ege.edu.ru)
Минимальный балл  ЕГЭ для получения аттестата:

Русский язык  — 24 балла;
Математика — 3 балла
Результаты ЕГЭ действительны
4 года, следующих за годом сдачи ЕГЭ.

Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами по стобалльной системе оценивания для получения аттестата:
Предмет Минимальный первичный балл Минимальный тестовый балл
Русский язык 10 24
Математика профильного уровня 6 27

Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами по учебным предметам по стобалльной системе оценивания:
Предмет Минимальный первичный балл Минимальный тестовый балл
Русский язык 16 36
Математика профильного уровня 6 27
Обществознание 21 42
История 9 32
Физика 11 36
Химия 13 36
Биология 16 36
География 11 37
Информатика и ИКТ 6 40
Иностранные языки 22 22
Литература 15 32

Соответствие между баллами ЕГЭ по математике базового уровня и отметками по пятибалльной системе оценивания:
                                               Отметка по пятибалльной шкале «2» (неудовлетворит.) «3» (удовлетворит.) «4» (хорошо) «5» (отлично)
Первичный балл 0-6 7-11 12-16 17-20
Шкала перевода — Шкала перевода баллов ЕГЭ
По решению председателя ГЭК повторно допускаются к сдаче экзаменов в текущем году:
-обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;
-при этом, при повторной сдаче ЕГЭ по математике  участник имеет  право выбрать любой из уровней, не зависимо от того, на каком уровне он сдавал предмет в основной день;
-обучающиеся и выпускники прошлых лет, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
-обучающиеся и выпускники прошлых лет, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
Выпускникам текущего года, получившим неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, выдается справка об обучении в образовательной организации.