mkou-tackuchet18-2000.znaet.ru / ЕГЭ и ОГЭ / ЕГЭ (ГИА-11) 2018-2019 учебный год / О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА

06.09.2018 - Подача заявлений
ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ.
Для сдачи ЕГЭ необходимо подать заявление до 1 февраля:
обучающимся XI (XII) — в свою образовательную организацию;
выпускникам прошлых лет, обучающимся СПО  — в места, определенные Министерством образования Красноярского края  (mesta_registrazii_ege_2019).
Заявления подаются лично участниками ЕГЭ на основании документа, удостоверяющего личность (паспорта), или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность и доверенности.
Выпускники прошлых лет предоставляют также  оригинал документа об образовании или заверенную копию документа документа об образовании, обучающиеся СПО — справку, которая подтверждает получение среднего общего образования.
Форма справки — 75-12631 (PDF), Word

Участники ЕГЭ изменяют (дополняют) выбор учебного предмета после 1 февраля при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). Для этого необходимо  подать заявление в ГЭК не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-инвалидов, выпускников учреждений уголовно-исполнительной системы, обучающихся учреждений СПО государственная итоговая аттестация может проводиться в форме ГВЭ, а также в форме ЕГЭ (по желанию выпускника). При этом допускается сочетание обеих форм итоговой аттестации.
Участники с ОВЗ должны при подаче заявления предъявить копию рекомендаций ПМПК, инвалиды, дети-инвалиды — оригинал или заверенную копию справки МСЭ
Обучающиеся, являющиеся в текущем году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Минобрнауки, освобождаются от прохождения ГИА по учебному предмету, соответствующему профилю олимпиады.