Порядок проведения ЕГЭ

01.02.2019 - Сроки проведения экзамена
.ПРОВЕДЕНИЕ ЭКЗАМЕНА.
На экзамен необходимо явиться не позднее 9-00, при себе иметь черную гелевую ручку, паспорт
Участники ЕГЭ могут взять с собой в аудиторию только документ, удостоверяющий личность черную гелевую ручку, специальные технические средства для участников ЕГЭ (для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов, инвалидов), при необходимости — лекарства и питание, а также средства обучения и воспитания

ЕГЭ по всем предметам начинается в 10-00
расписание экзаменов

Продолжительность экзамена по каждому предмету:
математика (профильный уровень), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история — 3 ч. 55 мин.;
русский язык, химия — 3 ч. 30 мин;
математика (базовый уровень), биология, география, химия, иностранные языки — 3 ч.
иностранные языки (говорение)- 15 мин.

Устройства, которыми разрешено пользоваться во время ЕГЭ:
математика — линейка;
физика — линейка, непрограммируемый калькулятор;
химия — непрограммируемый калькулятор;
география — линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Участник с ограниченными возможностями здоровья имеет право на особые условия:
увеличение продолжительности экзамена  на 1,5 часа;
организацию питания и перерывов для проведения необходимых лечебных и профилактических мероприятий;
беспрепятственный доступ участников в аудитории, туалетные и иные помещения, а также их пребывание в указанных помещениях (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов, при отсутствии лифтов аудитория располагается на первом этаже; наличие специальных кресел и других приспособлений).

На экзамене используются специальные бланки!
Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2019

Во время экзамена запрещается:
общаться друг с другом;
свободно перемещаться по аудитории и ППЭ (без сопровождения);
выносить экзаменационные материалы, черновики из аудитории;
иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио,видеоаппаратуру, справочные материалы,письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации
Лица, допустившие нарушение установленного порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена!
В случае выявления фактов нарушения Порядка, предоставляется право участия в ЕГЭ по учебным предметам, по которым было принято решение об аннулировании результатов, не ранее чем через год с года аннулирования результатов ЕГЭ.

6. РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ.
Результаты ЕГЭ можно узнать:
в своей ОО — для обучающихся;
в ППЭ — для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО;
на официальном портале ЕГЭ (ege.edu.ru)
Минимальный балл  ЕГЭ для получения аттестата:

Русский язык  — 24 балла;
Математика — 3 балла

Результаты ЕГЭ действительны (4 года, следующих за годом сдачи ЕГЭ).

Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами по стобалльной системе оценивания для получения аттестата:
Предмет Минимальный первичный балл Минимальный тестовый балл
Русский язык 10 24
Математика профильного уровня 6 27

Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами по учебным предметам по стобалльной системе оценивания:
Предмет Минимальный первичный балл Минимальный тестовый балл
Русский язык 16 36
Математика профильного уровня 6 27
Обществознание 21 42
История 9 32
Физика 11 36
Химия 13 36
Биология 16 36
География 11 37
Информатика и ИКТ 6 40
Иностранные языки 22 22
Литература 15 32

Соответствие между баллами ЕГЭ по математике базового уровня и отметками по пятибалльной системе оценивания:
Отметка по пятибалльной шкале «2» (неудовлетворит.) «3» (удовлетворит.) «4» (хорошо) «5» (отлично)
Первичный балл 0-6 7-11 12-16 17-20
Шкала перевода — Шкала перевода баллов ЕГЭ
По решению председателя ГЭК повторно допускаются к сдаче экзаменов в текущем году:
обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;
при этом, при повторной сдаче ЕГЭ по математике  участник имеет  право выбрать любой из уровней, не зависимо от того, на каком уровне он сдавал предмет в основной день;
обучающиеся и выпускники прошлых лет, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
обучающиеся и выпускники прошлых лет, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
Выпускникам текущего года, получившим неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, выдается справка об обучении в образовательной организации.

7.АПЕЛЛЯЦИИ ЕГЭ.
Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции:
о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ — в день экзамена после сдачи бланков ЕГЭ до выхода из ППЭ (пункта приема экзамена);
о несогласии с выставленными баллами — в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена.

Подробнее об апелляциях — в разделе «подающим апелляцию»