Большое родительское собрание

25.03.2022 - Большое родительское собрание
Отчет о проведении акции «Большое родительское собрание»
Март 2022 года
В целях повышения эффективности  межведомственной  профилактической деятельности при работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении в МКОУ Такучетская школа проведено  мероприятие – акция «Большое родительское  собрание».

При  проведении  Акции внимание родителей было акцентировано на   обеспечении информационно – просветительского пространства   по вопросам  воспитания детей,  основам семейного  и административного права, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На сегодняшний день существует много проблем в вопросах семьи и семейного воспитания.

В целях формирования у родителей ответственности за воспитание детей, способности адекватно и эффективно действовать в сложной проблемной ситуации профилактическую беседу провели учителя на классных родительских собраниях

В рамках данной акции в школе прошли следующие мероприятия:

1.Оформлен стенд в школе по правам и обязанностям родителей и учащихся.

2.Цикл классных родительских собраний на тему: «Роль матери и отца в воспитании детей»; « Гармония общения в семье –залог психоэмоционального здоровья ребёнка».

3.Индивидуальные консультации по вопросам воспитания, обучения и социализации  (по интересующим вопросам обращались к директору, зам. директора, кл. руководителям).

4.Цикл классных часов на тему : «Моя семья-моя радость», « Родительский дом-начало, начал».