mkou-tackuchet18-2000.znaet.ru / ШСК "Олимп" / Новости спорта

16.11.2021 - Президентские состязания

Спортивные новости

В октябре 2021 года прошел школьный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2021-2022 году.

Основными задачами Президентских состязаний являются:

ü  Пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

ü  Определение лучших команд общеобразовательных учреждений Богучанского района, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения;

ü  Определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.